Красноуральское предприятие задолжало своим работниками более 15 млн. рублей

По факту задолженности ОАО «Энергозапчасть» проводится доследственная проверка.

Кушвинский межрайонный следственный отдел СК России по Свердловской области проводит доследственную проверку по факту невыплаты заработной платы 20 работникам ОАО «Энергозапчасть».

 

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, по предварительным данным, общая сумма задолженности по зарплате гражданам, обратившимся с заявлениями в правоохранительные органы, составляет более 15 миллионов рублей — за период с февраля 2012-го по март 2013 года. На сегодняшний день ОАО «Энергозапчасть» находится в стадии банкротства. В рамках доследственной проверки самым тщательным образом будут устанавливаться все обстоятельства сложившейся на предприятии ситуации, а также все работники, перед которыми имеются долги по зарплате и которые по каким-либо причинам пока не обращались с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы.

 

В настоящее время проводятся необходимые исследования документов финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Энергозапчасть» за интересующий следствие период времени. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 1139

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости