В Ивделе охранник колонии лишился должности за пронесенный мобильник

Мужчину также оштрафовали на 150 тысяч рублей.

 
Накануне, 18 ноября, Ивдельский городской суд, основываясь на доказательствах, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника отдела охраны ИК-62 Дмитрия Ортмана.
 
Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя).
 
Суд установил, что в период с ноября по декабрь 2012 года Ортман пронес на территорию колонии сотовый телефон, запрещенный к пользованию правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений, и передал его осужденному. За это он получил от матери осужденного 3 тысячи рублей, которые последняя перечислила на банковскую карту подсудимого, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
 
Суд признал Ортмана виновным в инкриминируемом деянии, с учетом полного признания вины и деятельного раскаяния, положительных характеристик ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.
 

Просмотров: 1025

Автор: Глеб Новацкий

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости