Макаровский мост на грани разрушения. Мэрия: «Бордюры позволят простоять еще немного». ФОТО

В ближайшие два года мост ремонтировать не собираются.

Ездить по мосту через Исеть по улице Челюскинцев становится небезопасно. После того как на поверхности городского пруда установился ледяной покров, один из горожан сфотографировал состояние опор моста и выложил их в интернет. На фото видно, что бетонные опоры размыло водой, а металлическая арматура проржавела насквозь.

 

В мэрии знают о плачевном состоянии моста, но о сроках реконструкции пока ничего не известно

Официально в мэрии ситуацию с мостом не комментируют, однако источник JustMedia в «сером доме» сообщил, что о плачевном состоянии Макаровского моста чиновники знают.

 

«Мост в аварийном состоянии, Липович об этом знает,— рассказал наш собеседник.— Бордюры — одна из мер по спасению моста. Они существенно ограничивают трафик на мосту и, соответственно, нагрузку на опоры. Кроме того, на мост ограничен въезд для грузовиков».

 

По словам источника, ждать ремонта моста в ближайшие два года не стоит:

Пока ни вид сверху, ни вид снизу не радуют

«В бюджете на это нет денег. Нет даже понимания, во сколько может обойтись реконструкция. Мероприятия по реконструкции моста заложены в программе «Столица», но там стоит 2015 год. Говорят, что было бы проще его демонтировать и построить новый, но Макаровский мост — объект культурного наследия федерального значения, он должен сохраниться».

 

ФОТО разрушающихся опор Макаровского моста смотрите здесь.

Просмотров: 6135

Автор: Евгений Катыхин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости