Минсоцполитики страдает без персональной парковки. Чиновничьи «Тойоты Камри» вынуждены парковаться на тротуаре

Очередной нарушитель попал в объектив фотоаппарата.

Чиновники областного правительства продолжают нарушать ПДД. На этот раз в объектив фотоаппарата нашего корреспондента попала «Тойота Камри» с госномером А031АА, припаркованная на тротуаре на улице Большакова.

 

Как стало известно JustMedia, иномарка закреплена за министерством социальной политики Свердловской области. Чиновничий автомобиль стоял на тротуаре перед крыльцом министерства на Большакова, 105, с заведенным двигателем. Водитель сидел в салоне и общаться с нашим корреспондентом отказался.

 

Парковка на Большакова, 105 считается общественной, в здании кроме министерства расположены генконсульство Кыргызстана, главное бюро судмедэкспертизы, областной департамент по труду и занятости, Ленинское отделение ЕР, отделение пенсионного фонда и несколько коммерческих предприятий. Очевидно, чиновничьей машине просто не хватило места. Однако, это не освобождает водителя от ответственности.

 

Напомним, полторы недели назад водителя скорой, который заехал одним колесом на тротуар, чтобы освободить проезд для автомобилей, оштрафовал лично начальник ОблГИБДД Юрий Демин. Мы даем инспекторам наводку, где у нас в городе можно выполнить план по штрафам за парковку на тротуаре. Ведь чиновничья «Камри» не одна запаркована с нарушением ПДД.

Просмотров: 2283

Автор: Евгений Катыхин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости