Мэрия провела рейд по ночным клубам. Заведениям дали полгода на установку пандусов и камер видеонаблюдения

На очереди – гостиницы.

Ночные клубы Екатеринбурга обследовали на обеспечение безопасности граждан и антитеррористической защищенности. Под взор комиссии также попали развлекательные центры и боулинги.

 

Всего специалисты обошли более 20 культурно-развлекательных заведений. В рамках обследования участники проверили готовность объектов к проведению мероприятий с массовым пребыванием людей. Среди недочетов в основном встречаются отсутствие системы оповещения при чрезвычайных ситуациях и камер видеонаблюдения по периметру, вкопанные в асфальт столбики перед зданиями, мешающие проезду машин экстренных служб, отсутствие табличек о запрете курения и пандусов для колясочников.

 

На исправление ошибок учреждениям будет дано около полугода, в зависимости от тяжести недочета. Жесткие сроки никому ставить не будут, обследование добровольное, а порой на работу с недочетами нужны крупные деньги.

 

«Обследование уже не в первый раз проводим. С каждым годом все лучше. Если в том году давали рекомендации, то сейчас все устранено. Например, почти в ста процентах ночных клубов теперь работают лицензированные частные охранные предприятия», - рассказала главный специалист комитета по организации бытового обслуживания населения администрации Екатеринбурга Мария Свинтакова.

 

Ожидается, что в 2015 пройдет масштабная проверка гостиниц Екатеринбурга. Повышенное внимание к безопасности объектов вызвано большим количеством грядущих международных мероприятий.

Просмотров: 1842

Автор: Сергей Дианов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости