Сразу на восьми улицах Екатеринбурга вводят одностороннее движение

Движение изменится, в том числе, в центре Екатеринбурга.

Сразу на нескольких улицах Екатеринбурга будет введено одностороннее движение. По словам директора МБУ «Центр организации движения» Евгения Селеткова, введение нескольких «односторонок» в центральной части города позволит упорядочить движение и в конечном итоге увеличит пропускную способность улично-дорожной сети.

 

В перечень реорганизуемых объектов попали:

—улица Мамина-Сибиряка — от Азина до Куйбышева;

—улица Бажова — от Карла Маркаса до Шарташской;

—улица Мичурина — от Шарташской до Первомайской;

—улица Шарташская — от Бажова до Мичурина;

—улица Тургенева — от Ленина до Первомайской;

—улица Красноармейская — от Малышева до Ленина.

 

Согласно проведенным специалистами центра расчетам, а также моделированию схем движения транспорта, такая организация УДС позволит снизить транспортную напряженность в центральной части города.

 

Еще две улицы, которые также начнут «двигаться» в одностороннем режиме, — Вали Котика от Баумана до Энтузиастов и Колмогорова от Одинарки до Машинистов. Введение нового режима движения на этих направлениях связано с тем, что обе улицы недостаточно широки для безопасного пропуска разнонаправленного потока.

 

На сегодняшний день комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города совместно с Центром организации движения готовит график выполнения работ, из которого станет ясно, когда изменения вступят в силу.

Просмотров: 1157

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости