На Талицком мосту в Первоуральске поселились божьи коровки

Бетонные основания, препятствующие выезду за пределы проезжей части, раскрасили педагоги художественной школы.

Бетонные основания, раскрашенные под божьи коровки, появились на разделительной полосе дороги в районе Талицкого моста в Первоуральске.

 

Предназначение таких бетонных «кругляшей» — препятствовать выезду за пределы проезжей части и нарушению правил движения. Установили их работники МПО ЖКХ.

 

 

Однако серый цвет показался работникам ЖКХ скучным, поэтому кругляши приняли вид божьих коровок. Специально для этого на базу МПО ЖКХ были приглашены педагоги местной художественной школы, которые с удовольствием поработали кистями и красками.

 

Как отметила завуч художественной школы Вера Тумакова, необычное предложение сотрудников не удивило. Подобные придорожные украшения они видели в Санкт-Петербурге, когда выезжали туда с учениками на пленэр.

 

 

Чтобы не повторяться, первоуральские ограждения решили сделать необычными.

 

«Посмотрели в Интернете, как украшали ограждения в других городах, и ни один вариант не понравился,— говорит Вера Викторовна.— Схематично там делали, наносили краску и пририсовывали глаза. Нам захотелось использовать несколько цветов, и чтобы божьи коровки были с личиками. Ни одна в итоге на другую не похожа, и выражения глаз разные, и улыбки».

 

 

Одиннадцать педагогов справились с задачей за три часа. Первый опыт сотрудничества дорожников и художников признан удачным, и есть обоюдное желание его продолжить, отметили в пресс-службе администрации Первоуральска.

 

 

Просмотров: 1875

Автор: Наталья Сергеева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости