На фотоконкурсе «Молоток» победил «кружевной» дом

На конкурс пришло более 2000 фотографий, посвященных ремонту и всем видам садово-домашней работы.

Около 450 екатеринбуржцев — любителей делать работу по дому своими руками — приняли участие в фотоконкурсе «Молоток». Итоги проекта, длившегося два месяца, подвели в минувшую субботу, 15 сентября, в торговом комплексе «ДОКЕР», который отметил в этот день свое пятилетие. Победителям достались планшетник IPad, IPhone и фотоаппарат Canon. Несколько десятков лучших работ войдут в «Книгу ремонтных рекордов», которая будет опубликована в конце 2012 года.

 

На празднике, несмотря на неласковую погоду, скучать не пришлось

Участники творческого проекта «Молоток» присылали свои фотографии, иллюстрирующие, каких успехов добились их авторы в деле ремонта или строительства. Все, что сделано своими руками — от возведенного на дачном участке коттеджа до сколоченной табуретки — можно было сфотографировать и отправить на конкурс.

 

По решению экспертного жюри первое место в конкурсе досталось Марии Желонкиной. Она представила фото семейной усадьбы, построенной еще дедом — столяром и плотником. Семья Желонкиных считает свой дом памятником деревянному зодчеству. «Дедушка украсил дом деревянными «кружевами» и металлическими маковками по четырем сторонам света. Сейчас мы делаем ремонт внутри дома, утепляем его и собираемся там жить постоянно»,— рассказала Мария. Участие в конкурсе она приняла совершенно случайно: внучка соседа сфотографировала необычный дом и отдала фото на конкурс. «Звонок от организаторов и новость о том, что я победила, стали для меня большой неожиданностью,— поделилась Мария.— И, конечно, планшетный компьютер я выиграть тоже не ожидала. Мне очень повезло!»

 

Среди гостей праздника провели розыгрыш призов

Второе место и смартфон были присуждены Игорю Яцуку за замечательные детские стульчики, которые Игорь вырезает для своего сына.

 

Победителю интернет-голосования Надежде Тарасовой была вручена фотокамера. Надежда прислала на конкурс фото росписи по резной и лепной штукатурке и фото выписной комнаты родильного дома 40-й больницы. Большинством голосов эти работы были признаны лучшими, и их автору был присужден фотоаппарат. Надежда рассказала, что сама увлекается фотографией и подарок оказался как нельзя кстати.

 

Поощрительный приз — билеты в кино и сертификат на покупки в «ДОКЕРЕ» — достался Александру Татаринову за созданную своими руками детскую площадку на даче.

 

Специальным гостем праздника стала группа «Смысловые галлюцинации»

На пятилетии «ДОКЕРА» среди всех его покупателей было также разыграно более 100 сертификатов на покупки в торговом комплексе, а также два сертификата на путешествие в любую точку мира от Клуба путешествий «Крылья».

 

Специальным гостем праздника стала группа «Смысловые галлюцинации». Также для посетителей торгового комплекса выступила группа «Столичный твист».

 

ФОТОрепортаж с награждения победителей фотоконкурса «Молоток» и пятилетия ТК «Докер» смотрите здесь.

Просмотров: 1958

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости