За мужество и отвагу бойцы СОБР ГУ МВД России по УрФО удостоены государственных наград

Президент России Владимир Путин подписал соответствующий Указ о награждении сотрудников отряда.

Пять сотрудников специального отряда быстрого реагирования ГУ МВД России по УрФО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2013 года №330, получили государственные награды. За мужество и отвагу, проявленные при охране общественного порядка в условиях, сопряженных с риском для жизни, а также за смелые и решительные действия в период служебной командировки на Северный Кавказ, два из них удостоены орденом Мужества, один — медалью «За отвагу», два других отличившихся бойца — медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.

 

Начальник ГУ МВД России по УрФО выразил признательность сотрудникам СОБР за героизм, проявленный в самых трудных и опасных ситуациях, и пожелал им доброго здоровья и дальнейших успехов в благородном деле служения Отечеству.

 

Специальный отряд быстрого реагирования был образован в 2006 году. Его офицеры являются мощной силовой поддержкой подразделений уральского окружного главка при осуществлении ими следственных действий, оперативно-розыскных мероприятий. Также на их плечи возложены локализация и обезвреживание банд, незаконных вооруженных формирований, террористических групп и вооруженных преступников.

 

На протяжении всего времени бойцы элитного подразделения с честью выполняли возложенные на них оперативные задачи. За личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга по противодействию организованной преступности и терроризму сотрудники СОБРа неоднократно награждались правительственными наградами. В настоящее время четыре офицера удостоены медалей «За отвагу», пять — «За отличие в охране общественного порядка», шесть человек награждены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, еще пять — орденами Мужества, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по УрФО.

 

Просмотров: 5788

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости