Областной бюджет обеспечит обмундированием кадетов и воспитанников интернатов

Соответствующее постановление принято на заседании областного правительства.

Сегодня, 11 февраля, на заседании правительства Свердловской области утверждено постановление «Об утверждении Положения об обеспечении вещевым имуществом (обмундированием), в том числе фирменной одеждой, обучающихся за счет бюджетных ассигнований областного бюджета».

 

Как отметил в своем докладе министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов, для оказания мер социальной поддержки несовершеннолетним, обучающимся и воспитанникам государственных образовательных организаций области, находящимся в сложной жизненной ситуации, относящихся к группе социального риска, прописано данное Положение. Оно предусматривает приобретение для данной категории детей летней и зимней, а также форменной одежды за счет средств областного бюджета.

 

«Обеспечение коснется следующих категорий учащихся: детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учащихся кадетских школ, корпусов, казачьего кадетского корпуса, общеобразовательных отделений с интернатом для девочек, находящихся в сложной жизненной ситуации, государственных специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа»,— подчеркнул Юрий Биктуганов.

 

Просмотров: 2421

Автор: Наталья Сергеева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости