«Открой дверь здоровью». В поликлиниках Екатеринбурга диспансеризацию можно будет пройти в выходной день

19 апреля поликлиники будут принимать работающее население, которому некогда проходить медосмотр в будни.

Впервые в Екатеринбурге горожане смогут пройти диспансеризацию в выходной день. 19 апреля с 9.00 до 14.00 в поликлинических отделениях города проводится акция «Открой дверь здоровью».

 

В рамках Дня открытых дверей горожане города могут пройти диспансеризацию, которая предполагает комплексное обследование с выдачей «Паспорта здоровья», в который вносятся основные выводы (заключения, рекомендации) по результатам проведенного обследования.

 

Акция направлена на работающее население, не всегда имеющее возможности пройти медицинский осмотр в будние дни и в рабочее время. Поэтому медики Екатеринбурга в первые предлагают пройти медицинский осмотр в выходной день — в субботу. Все кабинеты поликлиник будут работать только с населением, пришедшим на диспансеризацию. Благодаря этому, время, затраченное на прохождение медицинского осмотра, будет минимальным.

 

Для диспансеризации необходимо иметь паспорт и полис.

 

«Регулярное прохождение диспансеризации позволит в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно»,— отмечают в пресс-службе управления здравоохранения Екатеринбурга.

 

Адреса поликлиник можно найти на сайте www.profilaktica.ru в рубрике «Новости».

Просмотров: 2514

Автор: Наталья Сергеева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости