Первоуральских металлургов уволили в запас

В рамках эксперимента выпускники металлургического колледжа вместе служили в армии.

Сегодня на командном пункте войск 2-го командования ВВС и ПВО Центрального военного округа прошла торжественная церемония увольнения в запас военнослужащих, призванных целым коллективом после окончания Первоуральского металлургического колледжа.

 

Начальник командного пункта полковник Александр Глумов поблагодарил увольняемый личный состав за службу и вручил лучшим военнослужащим характеристики, которые позволят им трудоустроиться на заводе.

 

«Эксперимент полностью себя оправдывает. На командный пункт приходят военнослужащие уже сложившимся коллективом. Это ускоряет их адаптацию к военной службе. Хорошая перспектива дальнейшего трудоустройства на заводе дополнительно мотивирует их к добросовестному исполнению обязанностей»,— отметил полковник Александр Глумов.

 

В 2012 году между 2-м командованием ВВС и ПВО Центрального военного округа, одним из заводов и Первоуральским металлургическим колледжем было подписано соглашение о шефском сотрудничестве. Согласно договору, выпускники колледжа проходят военную службу на командном пункте 2-го командования ВВС и ПВО в составе коллектива, в котором они учились. По окончанию службы военнослужащие, добросовестно исполнявшие свои обязанности, будут трудоустроены на завод.

 

Увольняемых сменят выпускники колледжа, которых призвали на командный пункт в рамках нынешней весенней призывной кампании.

Просмотров: 1539

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости