В Краснотурьинске полицейские ликвидировали дезоморфиновый притон

По факту содержания притона возбуждено уголовное дело.

В Краснотурьинске сотрудники полиции ликвидировали дезоморфиновый притон. Информация о том, что в одной из квартир собираются подозрительные граждане, поступила в органы внутренних дел от жильцов дома.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, сотрудниками ММО МВД России «Краснотурьинский» было принято решение взять на контроль «нехорошую квартиру». При визите полицейскими были обнаружены молодые люди, у которых имелись явные признаки наркотического опьянения. Ими оказались хозяин данной квартиры 1974 года рождения и его гости 1980, 1981 и 1984 годов рождения. Чуть позже пришла еще одна гостья 1981 года рождения, она также находилась в состоянии наркотического опьянения.

 

В квартире пахло бензином, были обнаружены предметы и вещества, используемые для изготовления дезоморфина, а также шприцы, бутылки, резиновые пробки, пластиковые бутылки. В ходе осмотра данной квартиры указанные предметы были изъяты в присутствии понятых.

 

Лицам, находящимся в квартире, было предложено пройти медицинское освидетельствование для установления факта употребления наркотических средств, от которого граждане отказались. На них были составлены административные протоколы по части 1 статьи 19.3 КоАП.

 

После окончания проверочных мероприятий 4 октября было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК России (содержание притонов для потребления наркотических средств).

Просмотров: 1373

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости