Полицейские-новобранцы приняли присягу у знамени 1929 года

Торжественная церемония впервые состоялась в музее ГУ МВД области.

В музее ГУ МВД России по Свердловской области прошла торжественная церемония приведения к Присяге двадцати двух вновь принятых на службу в органы внутренних дел сотрудников полиции.

 

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД области, идея проводить церемонию именно здесь появилась еще прошлой осенью, когда музей свердловской милиции-полиции только-только открылся и принимал первых посетителей. Сегодняшнее торжественное мероприятие состоялось в одном из залов комплекса, около первого стяга органов внутренних дел Среднего Урала — знамени «Бригады красных уральских милиционеров Екатеринбургской губернии».

 

 

После построения выпускники екатеринбургского центра профессиональной подготовки поочередно выходили из строя и произносили клятву верности народу России, закону и интересам службы.

 

 

К новобранцам с напутственными словами обратились начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин и член Совета ветеранов органов внутренних дел Алексей Масалыкин.

 

«Я думаю, что сегодняшний день останется у вас в памяти на долгие годы. Вы — первый выпуск учебного центра, который принимает присягу в музее нашей свердловской полиции. На вас ложится серьезная ответственность. Не забывайте повышать свой профессиональный уровень, у нас есть для этого все возможности»,— отметил Михаил Бородин.

 

Проведение таких мероприятий в музее полиции Свердловской области теперь станет традицией.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области

 

 

Просмотров: 4207

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости