Ревнивец, отрезавший голову сопернику, будет принудительно лечиться в психиатрическом стационаре

Житель Екатеринбурга убил нового мужа своей бывшей жены и отрезал ему голову.

Собранные следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 30-летнего Дмитрия Б., работавшего в пункте приема лома цветных металлов. Мужчина совершил общественно опасное деяние, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

Утром 1 августа 2012 года у злоумышленника с потерпевшим, который проживал с бывшей женой обвиняемого, на почве личной неприязни произошел конфликт в одной из квартир дома по улице Опалихинской. В ходе конфликта мужчины выбежали на улицу, где 30-летний гражданин нанес своему оппоненту множественные ножевые ранения, а затем отрезал ему голову, выбросив ее впоследствии в неустановленном месте.

 

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемого была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан невменяемым. Постановлением федерального суда Верх-Исетского района Екатеринбурга данному гражданину назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Просмотров: 1506

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости