Потерпевших от действий руководства центра «Вместе» просят обратиться в следственный отдел по Орджоникидзевскому району

В Екатеринбурге продолжается расследование уголовного дела о незаконном лишении граждан свободы.

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела по факту незаконного лишения свободы, возбужденного по п.«а» ч.2 ст.127 УК РФ.

 

Напомним, в ходе расследования сотрудниками СК совместно с оперативниками регионального управления ФСБ и центра по противодействию экстремизму ГУ МВД области в частном доме по улице Уральских Рабочих в Екатеринбурге, где осуществляла свою деятельность автономная некоммерческая организация «Городской центр помощи людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию «Вместе», был произведен обыск. Вход в частный дом был оборудован металлической сейф-дверью, закрытой на момент начала обыска, каждое из окон дома оборудовано металлической решеткой, которые исключали возможность покинуть помещение. В частном доме находились 18 человек, являющихся реабилитантами центра «Вместе». Данные граждане были освобождены. В настоящее время часть из них признаны потерпевшими по уголовному делу и допрошены в установленном порядке.

 

Кроме того, в помещении реабилитационного центра Роспотребнадзором была организована проверка, которая выявила ряд грубых нарушений условий проживания людей. В связи с чем в настоящее время решается вопрос о привлечении руководства центра к административной ответственности.

 

В ходе предварительного следствия также установлено, что ранее из ребилитационного центра уже сбегали люди, удерживаемые в центре против их воли. В связи с чем, учитывая, что в настоящее время следствие по уголовному делу продолжается, следственное управление СК России по Свердловской области обращается к гражданам, пострадавшим от действий руководства реабилитационного центра «Вместе», с просьбой сообщить всю имеющуюся информацию в следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга по адресу: улица Ильича, 2, кабинет №28, или связаться по телефону в Екатеринбурге: 8(343)336-62-20.

Просмотров: 1845

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости