Серовский детский сад закрыли из-за плесени и грибка на стенах

Пока только на 90 суток.

 
Сырость и плесень на стенах одного из помещений детского сада в Серове стали поводом для административного приостановления деятельности группы, которое и исполнили судебные приставы.
 
90 суток малыши детского сада «Родничок» из Серова проведут в соседних группах. В помещении их группы администрация дошкольного учреждения будет устранять выявленные специалистами Роспотребнадзора недостатки. По исполнительному листу об административном приостановлении деятельности групповой ячейки №11 детсада «Родничок», поступившему в Серовский районный отдел судебных приставов УФССП России по Свердловской области, было немедленно возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель вышла по адресу и в присутствии понятых приостановила деятельность указанного помещения. Также руководство МДОУ было предупреждено об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.
 
Сейчас администрации детсада предстоит устранить нарушения, которые стали основанием для приостановления деятельности, и на которые пожаловались в Роспотребнадзор родители малышей. Так стены помещения, в котором находили дети, имели признаки поражения грибком: в группе стоял запах сырости, плесени, на окнах был конденсат, при проверке не был представлен акт контроля за эффективностью работы вентиляционных систем. Все это угрожало если не жизни, то здоровью детей. В течение 90 суток администрация дошкольного учреждения должна устранить все нарушения. В случае устранения нарушений быстрее указанного срока, у нее есть право обратиться в суд за досрочным прекращением административного наказания. В течение всего срока, назначенного судом, судебным приставом будут проводиться проверки надлежащего исполнения требований исполнительного документа.

 

Просмотров: 1788

Автор: Глеб Новацкий

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости