Стажер и три сотрудника ОВД Каменска-Уральского привлечены к строгой дисциплинарной ответственности

По итогам проверки стажер уволен, его руководителям объявлены выговоры.

Сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области выявлен факт превышения должностных полномочий 21-летним стажером патрульно-постовой службы ОВД Каменска-Уральского. Молодой человек подозревается в том, что в начале марта 2013 года, находясь вне службы, возле торгового павильона в поселке Мартюш в ходе ссоры причинил травму женщине-релизатору 1974 года рождения. Медицинским освидетельствованием установлено, что стажер находился в состоянии алкогольного опьянения. Госпитализация пострадавшей не потребовалась.
 

Собранные по данному факту материалы полиция в полном объеме своевременно направила в следственные органы, где было возбуждено и расследовано уголовное дело. Сейчас оно направлено для вынесения приговора в суд.
 

«По результатам проверки УСБ стажер был незамедлительно уволен из органов внутренних дел. Кроме того, его непосредственные руководители, среди которых командир взвода, наставник и ответственный за кадровую работу, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в воспитательном процессе личного состава — им объявлен выговор»,— сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Просмотров: 1613

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости