Александр Высокинский: программа «Столица» позволит увеличить темпы развития городского пространства

Вице-мэр рассказал об основных особенностях формирования бюджета на 2013 год.

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский рассказал об основных особенностях формирования бюджета на 2013 год.

 

По словам Александра Высокинского, следующий год для экономики города станет особенным. На него будут оказывать влияние как подготовка к празднованию 290-летия Екатеринбурга, так и реализация программы «Столица».

 

В соответствии с проектом программы «Столица» в городской бюджет поступят существенные суммы из областного бюджета. Предварительно согласованная сумма составляет более 4 миллиардов рублей.

 

Александр Высокинский отметил, что ежегодный бюджет Екатеринбурга составляет около 30 миллиардов рублей. При этом около 25 миллиардов рублей расходуются на текущие вопросы (зарплата работникам бюджетной сферы, содержание и текущее обслуживание муниципальных объектов) и лишь 5 миллиардов на развитие территории и городской среды.

 

С учетом дополнительных 4-4,5 миллиарда рублей у муниципальных властей появляется возможность сделать бюджет еще более социальным и значительно увеличить темпы развития городского пространства.

Просмотров: 1227

Автор: Евгений Катыхин

Фотограф: ekburg.ru

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости