Свердловские приставы «выбили» из предприятия-должника деньги

Они ушли на зарплату сотрудникам.

 
Более 800 тысяч рублей заработной платы вернули судебные приставы Туринской Слободы работникам муниципального ЖКХ. Деньги предприятие задолжало своим сотрудникам за два месяца работы.
 
46 исполнительных производств о взыскании заработной платы в пользу работников МУП Слободо-Туринское ЖКХ на общую сумму 806 тысяч рублей взыскали судебные приставы Слободотуринского районного отдела УФССП России по Свердловской области. Исполнительные листы поступили в службу судебных приставов в октябре месяце и по ним сразу же были возбуждены исполнительные производства, позднее объединенные в сводное по должнику. Дело в том, что приставы не первый день работают с коммунальщиками Туринской Слободы – те задолжали не только своим сотрудникам, но и налоговой инспекции, Пенсионному фонду, Фонду социального страхования, есть среди взыскателей и поставщики энергоресурсов. А потому на счета должника судебными приставами наложены аресты, и все заработанные средства уходят в счет погашения долгов. Люди решили добиваться выплаты заработанного через суд. И добились.
 
Дебиторская задолженность позволяет приставам-исполнителям взыскивать с должника необходимые суммы в достаточно сжатые сроки. Необходимо отметить, что МУП Слободо-Туринское ЖКХ является не просто рабочим, но и на сегодняшний день единственным коммунальным предприятием в Туринской Слободе и ряде окрестных деревень. Помогают в работе судебному приставу и выносимые им руководству коммунального предприятия предупреждения по уголовной статье за неисполнение решения суда (ст. 315 УК РФ), максимальным сроком наказания по которой является два года лишения свободы. А такие предупреждения дирекция получала уже неоднократно.
 
Буквально в течение полумесяца судебные приставы сумели вернуть рядовым коммунальщикам 806 тысяч рублей заработанных ими денег, а исполнительные производства окончить фактическим исполнением.
 

Просмотров: 1741

Автор: Глеб Новацкий

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости