Три княгини на Урале: Екатеринбург посетят родственницы царской семьи

В Свердловском краеведческом музее откроется выставка картин великой княгини Ольги Александровны Романовой.

Екатеринбург 18-19 мая посетят великие княгини Романовы. Их визит не случаен, поскольку в этом году отмечаются сразу три памятные даты, связанные с царской семьей.

 

Во-первых, Екатеринбург отмечает 400-летие дома Романовых, во-вторых, 19 мая исполнится 145 лет со дня рождения святого царя-мученика Николая Александровича, и наконец, ровно 95 лет назад произошла трагедии в Ипатьевском доме.

«На Урал прибудут княгини Ольга Николаевна Куликовская-Романова и Мария Владимировна Романова, а 19 мая в Свердловском краеведческом музее состоится открытие выставки работ, выполненных великой княгиней Ольгой Александровной в технике многослойной акварели»,— рассказал Екатеринбургский митрополит Кирилл.

 

По его словам, выставка просуществует месяц, после чего ее перенесут на Патриаршее подворье, где она проработает до царских дней.

«С учетом того, что центральным событием этого месяца и вообще полугодия стал приезд Святейшего Патриарха, мы решили перенести мероприятия, посвященные юбилейным датам, на конец года»,— сообщил глава Екатеринбургской митрополии.

 

Он надеется, что Екатеринбург в очередной раз посетит отец Тихон с хором Сретенского монастыря, а осенью горожан ждет выставка православной книги.

Просмотров: 2226

Автор: Татьяна Рябова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости