В отношении должностных лиц ЦРБ Верхней Салды возбуждено уголовное дело за мошенничество

Факты мошенничества выявлены в ходе прокурорской проверки.

По результатам проверки соблюдения законодательства о призыве на военную службу прокуратурой области вскрыты грубые нарушения закона в ГБУЗ СО «Верхнесалдинская центральная городская больница».

 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что в 2011 году должностные лица лечебного учреждения, не обладающие соответствующими полномочиями, в здании учреждения на улице Рабочей Молодежи, 2«а», получили от гражданина 52 тысячи рублей за медицинские документы, предоставляющие отсрочку от военной службы. При этом полномочиями на изготовление таких документов они не обладали. Полученные деньги потратили на личные нужды, причинив тем самым гражданину значительный материальный ущерб.

 

По данному факту по материалам прокурорской проверки 26 февраля в отношении неустановленных лиц следственным отделом ММО МВД России «Верхнесалдинский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

 

Кроме того, проверкой установлено, что в период с мая 2002 по апрель 2008 года в этом же лечебном учреждении неизвестное лицо, являющееся работником ГБУЗ СО «Верхнесалдинская ЦГБ», получало начисленную другому гражданину заработную плату. Всего за указанный период сумма составила более 23 тысяч рублей.

 

Указанные обстоятельства также послужили основанием для возбуждения следственным отделом ММО МВД России «Верхнесалдинский» уголовного дела по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

 

Ход и расследование указанных уголовных дел взяты  на контроль прокуратурой.

Просмотров: 842

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости