Причиной смерти школьницы на уроке танцев стало кровоизлияние в мозг

Следователи продолжают допрашивать родственников и друзей девушки.

Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту смерти 14-летней ученицы Байкаловской средней общеобразовательной школы.

 

Напомним, девушка скончалась ранним утром 9 ноября в Ирбитской центральной городской больнице, куда она была доставлена 8 ноября после того, как ей стало плохо на репетиции танцевального ансамбля центра внешкольной работы.

 

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, в ходе проведенных следственных действий установлено, что утром 8 ноября 2012 года на уроке химии девушка получила «тройку», отчего сильно расстроилась. После уроков школьница отправилась на занятия в танцевальный центр, где состояние ее здоровья резко ухудшилось. Согласно предварительному диагнозу, смерть девушки наступила из-за аневризмы сосудов головного мозга, кровоизлияния в мозг. В настоящее время причинно-следственной связи между расстройством школьницы от полученной оценки на уроке химии и ее последующей смертью не установлено.

 

В рамках возбужденного уголовного дела следователь проводит допросы педагогов и учеников Байкаловской средней общеобразовательной школы, родственников умершей девушки, а также других лиц. Осуществляются иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

 

Просмотров: 1941

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости