В Серове машиниста электрички приговорили к двум годам условно за сбитого подростка

Мужчина не применил вовремя экстренное торможение.

 
Собранные следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему машинисту Серовского отделения Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергею Малыгину.
 
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).
 
Следствием и судом установлено, что 9 марта 2013 года около 17 часов по местному времени Малыгин, работая машинистом поезда, управлял пригородным поездом сообщением «Ивдель-1 – Алябьево». При следовании поезда по перегону «Першино-Пыновка» Ивдельского района Свердловской области, выехав из кривой, он заметил подростка, шедшего внутри колеи железнодорожного пути. После этого Малыгин подал оповестительный звуковой сигнал и, не снижая скорости и не применив экстренное торможение, продолжил движение поезда. В это время 15-летний подросток, следуя внутри колеи железнодорожного пути, слушал музыку в наушниках и не реагировал на сигнал поезда. Только находясь в непосредственной близости с подростком, машинист применил торможение, не позволившее избежать наезда. В результате потерпевшему причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью. В ходе следствия установлено, что подросток, учащийся одной из общеобразовательных школ города Ивделя, в день трагедии направлялся к железнодорожному мосту для установки «тарзанки».
 
Приговором Ивдельского городского суда Свердловской области Сергею Малыгину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.
 

 

Просмотров: 2031

Автор: Глеб Новацкий

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости