Друзей и родственников Виктора Контеева не хотели пускать на оглашение решения суда

Вице-мэра Екатеринбурга оставят в СИЗО до 18 апреля.

Сегодня, 14 декабря, Свердловский областной суд продлил срок ареста заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева еще на 4 месяца — до 18 апреля 2013 года.

 

Как рассказала JustMedia пресс-секретарь Контеева Илона Стародубцева, за это время Виктору Контееву необходимо изучить 96 томов уголовного дела, в каждом из которых по 250-300 страниц.

 

«Сегодня родственники и друзья, всего около 30-ти человек, пришли поддержать Виктора Контеева. На входе в зал заседаний нас встретил судебный пристав и строго сказал, что по распоряжению сверху сегодня нас не пустят в зал не только на время заседания, но и даже на оглашение решения суда. Все стали возмущаться. Нас отправили в канцелярию, оттуда к зампредседателю и потом к председателю суда. Кроме того, адвокат Виктора Контеева выступил с ходатайством о том, чтобы нас пустили на оглашение. Судебные приставы общались с нами крайне грубо. В конечном итоге нас все-таки пустили. Виктор Контеев очень обрадовался, увидев нас. Сразу же начал разговаривать с нами. Сказал, что конца света не будет и поздравил всех с наступающим Новым годом»,— рассказала JustMedia Илона Стародубцева.

 

Напомним, Виктор Контеев был задержан 22 августа сразу после обысков в своем кабинете и по месту жительства, проведенных сотрудниками следственного управления СК России по УрФО при поддержке окружного полицейского главка и бойцов СОБРа. На следующий день после задержания Верх-Исетский суд Екатеринбурга принял решение об избрании Виктору Контееву меры пресечения в виде заключения под стражу. Чиновника обвиняют в организации заказных убийств в 2005 и 2006 годах. А 9 февраля этого года Следственный комитет объявил о новом обвинении для заместителя главы Екатеринбурга — получение взятки.

Просмотров: 2712

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости