В Екатеринбурге вынесен приговор педофилу: насильника детей посадили на 14 лет

Жертвами злоумышленника стали два мальчика 7 и 8 лет.

Собранные следственным отделом по Екатеринбургу СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему гражданину одной из среднеазиатских республик. Он признан виновным в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).

 

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, с лета 2011 года по январь 2012 года злоумышленник работал охранником несанкционированной парковки по улице Варшавской в Екатеринбурге. В будке охранника он фактически проживал. Здесь же совершал насильственные действия сексуального характера в отношении двух мальчиков 7 и 8 лет. Пострадавшие от действий злоумышленника дети проживали неподалеку от места совершения преступлений. В доверие к ним насильник вошел, периодически покупая для них различные продукты питания.

 

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Просмотров: 1748

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости