Александр Якоб удивил Ольгу Котлярову. Во дворе олимпийской чемпионки открылся корт

Спортсменка решила организовать на нем бесплатную секцию по баскетболу.

Накануне в Екатеринбурге в одном из дворов на улице Мичурина открылся новый корт. Событие не рядовое, однако известно о нем стало не благодаря сообщениям новостных агентств  или пресс-службы администрации, а благодаря спортсменке Ольге Котляровой. Олимпийская чемпионка написала об этом на своей страничке в Фейсбуке.

 

«Такая вот красота появилась в нашем дворе по программе «Тысяча дворов». – сообщила чемпионка. - Меня попросили завтра побывать на открытии. Я сначала подумала, что даже как то немного стыдно, что наш далеко не самый «бедный» двор попал в эту программу, но вспомнив, что на площадке с утра и до позднего вечера полно детей и взрослых со всех окрестных дворов , решила что стыдится нечего. Приходите к нам приобщаться к здоровому образу жизни».

 

По словам Ольги Котляровой, на открытие приехали первые лица администрации города.

 

«Александр Эдмундович (Якоб, сити-менеджер Екатеринбурга – прим. ред.) вопросительно посмотрел на меня, не понимая чего это я тут вдруг их встречаю. Пояснила что я радостный жилец сего двора. А если без шуток, реально хорошая площадка получилась - помимо корта во дворе еще две детских площадки отремонтировали. Значит программа «Тысяча дворов» в действии. Теперь только волнительно, как зальют зимой лед на такой красоте. Но обещали соблюсти все правила заливки льдом таких покрытий. Кстати хочется отметить , что приезд администрации не сопровождался каким то пафосом, не было ТВ и даже кажется фотографа . Это довольно сильно и приятно удивило. Проверили, работает ли программа, и поехали дальше по делам», - пишет Ольга.

 

По словам спортсменки, открытие корта уже вдохновило ее на новую благотворительную акцию фонда «Свои дети».

 

«Я теперь мечтаю реализовать проект нашего фонда (пока это проект, то есть только в мечтах на данный момент). Проект «Дворовый спорт». Сделаю нашу площадку пилотной. Найдем тренера например по баскетболу, и он будет вести открытую секцию для детей желающих. Фонд оплатит работу тренера», - заявила чемпионка.

 

Просмотров: 3170

Автор: Евгений Катыхин

Фотограф: из Фейсбука Ольги Котляровой

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости