В прошлом году борцы с экономической преступностью привлекали к уголовной ответственности и приставов, и чиновников, и депутатов

Всего за 2012 год управлением УЭБиПК ГУ МВД области было выявлено 3 тысячи 538 преступлений.

В 2012 году управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области было выявлено 3538 преступлений. Из них тяжких и особо тяжких — 2355.

 

«Основные наши задачи — выявление тяжких и особо тяжких преступлений, а также совершенных в крупных и особо крупных размерах, борьба с преступлениями в сфере ЖКХ, что на сегодняшний день является насущной проблемой. За прошлый год выросло число преступлений коррупционной направленности, сюда же мы относим преступления, попадающие под действие статей «Мошенничество» или «Присвоение и растрата» и совершенные должностными лицами или организациями»,— отмечает начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Олег Курач.

 

Он также добавил, что в прошлом году в области увеличилось число выявленных преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере, а также связанных со взяточничеством.

 

«К уголовной ответственности привлечено 20 должностных лиц — субъектов федеральной власти, из них восемь сотрудников ГУФСИН по Свердловской области, шесть сотрудников УФССП по Свердловской области, два сотрудника ГУ МЧС России по Свердловской области»,— сообщил Олег Курач.

 

Если же говорить о представителях власти, то за минувший год к уголовной ответственности были привлечены пять руководителей администраций Свердловской области, один руководитель министерства и один депутат.

 

Отметим, что 16 марта исполняется 76 лет со дня образования службы экономической безопасности и противодействия коррупции в системе органов внутренних дел.

Просмотров: 1600

Автор: Татьяна Рябова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости