Полицейские задержали по подозрению во взяточничестве коллегу из ГИБДД

Инспектор получил от водителя-нарушителя 10 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами из контрольно-профилактического отдела инспекции безопасности дорожного движения по подозрению в получении взятки в сумме 10000 рублей задержан 43-летний дежурный полка ДПС. Операция проводилась в служебном помещении ГИБДД Екатеринбурга на Водительском проезде.

 

Деньги старший лейтенант получил от гражданина за то, чтобы не привлекать того к административной ответственности по статье 12.18 КоАП Российской Федерации (непредоставление преимущества в движении пешеходам).

 

«По данному факту проведена проверка. По ее итогам принято решение об увольнении из органов внутренних дел по отрицательным мотивам утратившего доверие сотрудника ГИБДД Екатеринбурга. Вскоре в установленном законом порядке его привлекут еще и к уголовной ответственности. Кроме того, за упущения в работе по профилактике правонарушений и преступлений с личным составом к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены трое непосредственных руководителей подозреваемого. Выговоры объявят заместителю командира полка по воспитательной работе и командиру роты, строгий выговор — заместителю командира роты»,— сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Просмотров: 1860

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости