Жительницу Екатеринбурга будут судить за попытку убийства своего двухмесячного сына

Женщина несколько раз ударила младенца головой о шкаф и угол двери.

Следственным отделом по Ленинскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 — п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

 

По данным следствия, вечером 1 августа 2012 года обвиняемая употребляла спиртное вместе с двумя знакомыми женщинами, находясь в квартире дома по улице Московской в Екатеринбурге. В процессе распития алкоголя злоумышленница на почве личных неприязненных отношений к своему двухмесячному ребенку взяла его за ноги и, высказав вслух желание убить мальчика, с размаху ударила его несколько раз головой о шкаф и об угол двери. Своими действиями обвиняемая причинила мальчику телесные повреждения в области головы. Затем злоумышленница выбежала из квартиры, посчитав, что убила ребенка. Непосредственно после этого женщины, с которыми обвиняемая употребляла спиртное, вызвали скорую помощь и полицию. Ребенок был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую помощь. При первоначальном допросе злоумышленница дала показания о том, что хотела расправиться с сыном, поскольку ей не на что его было кормить.

 

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областного следственного управления.

Просмотров: 1222

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости