Два жителя Сысерти не смогли покинуть аэропорт «Кольцово» из-за долгов

Мужчины задолжали более 350 тысяч рублей.

 
Житель города Сысерти Александр П. задолжал физическому лицу более 200 тысяч рублей. Судебные приставы использовали все возможности для взыскания долга: вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора, об обращении взыскании на денежные средства должника, разыскивали его имущество, чтобы наложить на него арест. Но самой действенной мерой оказалось ограничение должника в праве выезда за рубеж.
 
По личным делам мужчине необходимо было срочно выехать в Украину и он, в надежде, что все обойдется, решил вылететь туда самолетом. Но в аэропорту «Кольцово» при прохождении пограничного контроля был снят с рейса. Только после этого Александр П. принял решение оплатить долг, погасив при этом и сумму исполнительского сбора. В общей сложности судебные приставы взыскали с должника 223 202 рубля.
 
С подобной ситуацией и практически в то же самое время столкнулся еще один Александр из Сысерти. Он также был должен физическому лицу, сумма его долга составила 147 060 рублей, а исполнительский сбор, вынесенный судебным приставом, равнялся 10 294 рублям. Мужчину сняли с рейса, вылетавшего в Германию из аэропорта «Кольцово». Ему понадобилось всего два дня, чтобы найти деньги и погасить долг вместе с исполнительским сбором.

 

Просмотров: 1632

Автор: Глеб Новацкий

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости