Житель Верхней Пышмы решился на убийство, чтобы «достойно» встретить жену из роддома

Злоумышленник убил продавщицу киоска и похитил 11 тысяч рублей.

Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего ранее судимого за убийство местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст.105 (убийство, сопряженное с разбоем), п.«в» ч.4 ст.162 (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч.2 ст.167 (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога) УК РФ.

 

По данным следствия, в конце апреля 2012 года злоумышленник ворвался в торговый киоск, расположенный на остановочном комплексе в поселке Красный городского округа Верхняя Пышма, и стал наносить множественные удары бейсбольной битой находившейся там женщине-продавцу. От полученной черепно-мозговой травмы женщина скончалась на месте происшествия. Злоумышленник похитил из киоска более 11 тысяч рублей и, совершив поджог, скрылся. Сотрудниками следственно-оперативной группы полиции мужчина был задержан спустя непродолжительное время. При первоначальном допросе в качестве подозреваемого злоумышленник пояснил, что мотивом преступления послужило то, что он хотел похитить из киоска деньги и организовать встречу из роддома своей жены, которая незадолго до произошедшего родила ему сына.

 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областного следственного управления.

Просмотров: 1140

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости