Администрацию Екатеринбурга теперь можно съесть

Уральские кондитеры сделали шоколадную копию мэрии

Администрацию Екатеринбурга теперь можно съесть

Уральские кондитеры создали копию здания администрации Екатеринбурга из…шоколада. Съедобный макет выглядит очень реалистично. Как рассказал JustMedia.ru руководитель компании «Урал-шоп» Евгений Малахов, на создание шедевра ушло около трех месяцев. Самое сложное в работе — в точности повторить все наружные элементы здания.

 

«Дизайнер сначала выехал на место, сделал все замеры, отметил все нюансы здания. После этого воплотил дизайн-проект на компьютере. Его напечатали на 3D-принтере, но пришлось поправлять кое-что вручную, дорабатывать. Только на создание формы у нас ушло порядка трех месяцев»,— говорит Евгений Малахов.

 

После этого пластиковый макет поместили в силиконовую форму и руками заливали шоколад, добавляя красители.

 

 

 

На создание шедевра ушло свыше 50 тысяч рублей. Шоколадная копия администрации получилась небольшой: 15 сантиметров в ширину и 6 — в длину. Вес фигурки — 350 граммов.

 

Как отмечают создатели, это не первый шоколадный макет с символикой Екатеринбурга. Ранее уральцы создали копию водонапорной башни. Шоколадные макеты продаются в аэропорту Кольцово. На этом, по словам Евгения Малахова, фирма не собирается останавливаться.

 

«Нам нравится этим заниматься. Создавать шоколадные объекты — это интересно. Пока это не приносит больших денег. Тем не менее, мы намерены развиваться и дальше»,— поделился планами руководитель компании.

 

Просмотров: 2799

Автор: Радик Шараев

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости