Администрация Екатеринбурга потратит на ледовый городок на площади 1905 года еще 3,5 миллиона рублей

На средства проведут конкурс ледовой скульптуры «Европа-Азия».

Администрация Екатеринбурга готова потратить на организацию и проведение XXI Международного конкурса ледовой скульптуры «Европа-Азия» 3,5 миллиона рублей. Соответствующий конкурс размещен на портале госзакупок.

 

До 14 декабря подрядчик должен будет организовать заготовку и доставку льда общим объемом не менее 70 кубических метров, после чего, до 25 декабря, установить 7 ледяных ограждений скульптур. В сумму включена работа манипуляторов, обеспечение скульпторов инструментом и инвентарем, теплым помещением, организация трансфера, проживания и питания скульпторов, изготовление медалей, информационных табличек, фотосъемки и организация демонтажа скульптур с 16 по 22 января – срокам, совпадающим с демонтажом самого ледового городка и елки.

 

Ранее стала известна стоимость ледового городка на площади 1905 года. Его стоимость составила 26 198 000 рублей. Главная городская елка проработает с 30 декабря до 15 января.

Тематика ледового городка будет приурочена к предстоящему 300-летию Екатеринбурга. О том, что будет в городке, можно почитать здесь.

 

Просмотров: 1038

Автор: Дмитрий Тропин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости