Алексей Орлов на открытом уроке технологии посмотрел, как школьники создают свой мерч

Мероприятие прошло на площадке креативного кластера «Домна».

 

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в понедельник, 14 ноября побывал на открытом уроке технологии, который прошел для учащихся восьмого класса гимназии №13 на площадке креативного кластера «Домна».

 

Ребята в процессе занятия познакомились с основами дизайна принтов, разработали свой мерч, посвященный 300-летию Екатеринбурга, и напечатали его на современном оборудовании. Алексей Орлов пообщался со школьниками и напечатал футболку с одним из дизайнов.

 

«Я рад, что сегодня ваша школьная программа вышла за пределы школы и вы имеете возможность сформировать свою видимость по поводу нашего 300-летнего юбилея и воплотить ее на современном оборуловании», – обратился к ребятам мэр.

 

Алексей Орлов также рассказал, что, если бы он печатал футболку со своим дизайном, он бы поместил на неё логотип, представленный в рамках конкурса к 300-летию Екатеринбурга.

 

«Тот логотип, который мы официально утвердили: это и река Исеть, и бесконечность, и 300, я хотел бы видеть на своей футболке», – рассказал глава города.

 

Всего запланировано провести десятки таких занятий. Все они будут посвящены дизайну и созданию собственного мерча. В проекте поучаствуют 540 детей из разных школ.

 

 

 

 

 

Просмотров: 1277

Автор: Ксения Кулькова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости