Алексей Орлов посмотрел, что уже сделали в парке 50-летия ВЛКСМ

Все, что в первую очередь просили сделать жители и было согласовано в проекте – выполнено.

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов проинспектировал ход работ по благоустройству парка 50-летия ВЛКСМ.

 

 

«Все, что в первую очередь просили сделать жители и было согласовано в проекте – выполнено. По итогам реализации проекта в Екатеринбурге появится новая, современная, благоустроенная и очень комфортная для отдыха, досуга и занятий спортом территория», — отметил глава города.
 
 

 

Работы проходят в III этапа. В восточной части парка вдоль Чкалова уже полностью сделаны асфальтовые дорожки, уложены дорожки из дресвы и резинового покрытия протяженностью более одного километра. Смонтированы системы освещения и видеонаблюдения, площадка для выгула собак, три детских игровых зоны и воркаут-площадки. Высажено почти четыре сотни деревьев и столько же кустарников.

 

 

 

В зимний период работы будут продолжаться в другой части парка. Там устроят кабельные сети и смонтируют освещение. Как только установятся стабильные морозы, подрядчик приступит к очистке водоема.

 

Далее благоустройство будет продолжено на участке стороны Ясная – Шаумяна. В этой части парка планируется строительство двух детских площадок и площадок для отдыха. Также будет уложено покрытие, произведена замена водопропускных труб, установлено освещение и камеры видеонаблюдения, а также скамьи и скамьи-качели.

 

 

Напомним, парк стал лидером голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» по итогам 2024 года. За его благоустройство проголосовали более 100 тысяч горожан. В данный момент идет приемка работ в летнем парке «Уралмаш». В следующем году начнется обновление набережной рек Исети и Ольховки по Гражданской.

 

 

Ранее JustMedia.ru писал о том, что благоустроенную часть парка 50-летия ВЛКСМ откроют уже зимой.

 

ФОТО: Алины Шешени с сайта администрации города.

 

Просмотров: 2010

Автор: Редакция JustMedia

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости