На ее реконструкцию потратят более полумиллиарда рублей.
Улица Вайнера в центре Екатеринбурга не соответствует современным стандартам города. Об этом заявил мэр Алексей Орлов, отвечая на вопросы депутатов во время отчета за 2025 год.
Вопрос о судьбе улицы Вайнера задал лидер фракции «Единой России» в гордуме Алексей Вихарев.
«Спросил о судьбе улицы Вайнера. В последний раз «Уральский Арбат» ремонтировали около 20 лет назад и внешний вид главной пешеходной улицы сильно устарел. Нужна серьезная реконструкция», - сообщил Алексей Вихарев.
По словам Алексея Орлова, на обновление будет выделено 546 млн рублей, в том числе внебюджетных средств. На площади 13 тысяч кв. м выложат светодиодную брусчатку, установят новые скамейки и другие элементы, малые архитектурные формы, высадят зеленые насаждения. Будет создан единый стиль от вывесок до благоустройства. Работы планируют завершить к 2027 году, отмечает «МК-Урал».
«Улица Вайнера – наша ключевая туристическая ось центра Екатеринбурга. Реконструкция улицы проводилась 20 лет назад. Это абсолютно несовременный для нашего мегаполиса вид, нельзя в таком виде оставлять», – сказал Алексей Орлов.
Просмотров: 484
Автор: Иван Попов
Понравилась новость? Тогда:
Подпишитесь на наши новости