Как считает председатель Федерации профсоюзов региона, такие дети добьются успеха без среднего образования.

Если ребенок не желает учиться, то его стоит направить на специальные курсы, а не в техникумы. Такое мнение высказал председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских в эфире ОТВ. По его словам, школьники, не заинтересованные в учебе, могут добиться успеха в профессиях, где ценятся практические навыки.

 

Ветлужских отметил, что мальчики могут осваивать работу с дронами, токарное дело или ремонт дорог, а для девушек, не склонных к учебе, открыты направления журналистики (блогинга), дизайна, кулинарии и косметологии.

 

Эта позиция, по мнению председателя ФПСО, совпадает с курсом на развитие системы техникумов и училищ, который ранее обозначил врио губернатора Свердловской области Денис Паслер:

 

«Много вузов — это здорово, но многим не надо высшее образование. Они гораздо большего достигнут в своей профессии. Токарь, например, будет такие вещи делать, которые ни один инженер не сделает», — подчеркнул Андрей Ветлужских.

 

По его словам, образование важно, но, если школьник не вписывается в систему, то ему нужно дать проявить себя в другой сфере.

 

Ранее председатель Федерации профсоюзов Свердловской области поддержал инициативу капитального ремонта в госпитале ветеранов войн. Подробности — в материале JustMedia.ru.

 

Просмотров: 843

Автор: Павел Хибченко

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости