Артемьев предостерег потенциальных покупателей квартир в Истокском

Правозащитник предлагает подождать, пока не будут выполнены градостроительные требования.

Директор МБУ «Екатеринбургский муниципальный центр защиты потребителей», президент Всероссийской лиги защитников потребителей Андрей Артемьев в четверг, 6 февраля принял участие в программе «ПотребСоюз» на радиостанции «Эхо Москвы - Екатеринбург». Одной из тем обсуждения стала недобросовестная застройка микрорайона Истокский и защита интересов граждан - потенциальных приобретателей недвижимости.

 

По словам Андрея Артемьева, горожане и гости уральской столицы должны знать о потенциальной опасности покупки и строительства жилья на данной территории. Согласно Генеральному плану развития Екатеринбурга, на землях Истокского планируется развитие аэропорта малой авиации регионального значения. Застройка данной территории началась без согласования, установленного федеральным законодательством, отметил правозащитник.

 

В настоящее время в Екатеринбургском муниципальном центре защиты потребителей организована разъяснительная и консультационная работа с населением по вопросам, связанным с Истокским.

 

«Мы рекомендуем потенциальным покупателям подождать с приобретением, пока все градостроительные требования не будут выполнены полностью», - добавил Андрей Артемьев.

 

Просмотров: 2431

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости