Блистательный наряд для «Исети» готов. В Екатеринбурге завершают остекление башни

Устройством фасада занималась компания, создающая крупнейшие объекты по всему миру.

Блистательный наряд для «Исети» готов. В Екатеринбурге завершают остекление башни

В Екатеринбурге завершили работы по остеклению башни «Исеть», выполнено 99 процентов светопрозрачного фасада, общая площадь которого составляет 28,5 тысячи квадратных метров. Сейчас ведутся работы по монтажу козырька, который крепится к фасаду, а также установке светопрозрачных дверей, рассказали JustMedia в пресс-службе УГМК. На объекте трудятся по 80 человек в смену.

 

Стеклопакеты двух фасадных конструкций, в состав которых входит ударопрочное закаленное стекло снаружи и травмобезопасное изнутри, заполнены аргоном и держатся на невидимых снаружи скрытых креплениях, что с архитектурной точки зрения смотрится более выгодно, отмечают в УГМК.

 

«Учитывая, что здание имеет свою уникальную конфигурацию, его оболочку — фасад — необходимо было также сделать уникальным, поэтому, чтобы четко выдержать все геометрические параметры для выполнения фасадных работ, производителю пришлось разработать специальные решения, предусматривающие технически грамотное сопряжение профилей, уплотнителей и других комплектующих, которые изготовлены с использованием специальных матриц, разработанных специально для этого объекта. Кроме того, во всех апартаментах комплекса установлена уникальная для подобных зданий система форточек с механическим приводом, способная обеспечить приток свежего воздуха даже на самых высоких этажах»,— рассказали в пресс-службе компании.

 

Производителем работ по устройству фасадных конструкций выступило российское подразделение китайской компании, известной по всему миру. Крупнейшие объекты, реализованные компанией, — комплекс «Федерация» в Москве, здание «Поли Плаза» в Пекине, водный куб «Государственный центральный бассейн» для Олимпийских игр в Пекине, Шанхайский центр восточных искусств, объект с самой крупной площадью фасада — «Деловой залив» в Дубае, здание «Кокон» в Японии.

Просмотров: 3326

Автор: Татьяна Рябова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости