Само авто стоило 1,8 млн рублей.
В Алапаевске местный житель отсудил у «ЮРАЛ ТРЕЙД» более 5 млн рублей за подержанный Hyundai Solaris, в котором выявили дефекты. Изначально авто стоило 1,8 млн рублей.
По данным Алапаевского консультационного пункта, после покупки иномарки потребитель обнаружил недостатки, препятствующие нормальной эксплуатации автомобиля. После этого он обратился с претензией в адрес продавца, потребовав расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги.
Продавец в добровольном порядке отказался урегулировать спор. Поэтому мужчина обратился в Алапаевский консультационный пункт, специалисты которого помогли составить исковое заявление.
Артемовский городской суд Свердловской области вынес решение о расторжении договора купли-продажи и взыскал с «ЮРАЛ ТРЕЙД» более 5 млн рублей:
—стоимость автомобиля 1,8 млн. рублей
—проценты за пользование чужими деньгами – 1,7 млн. рублей (с последующим начислением процентов в размере 1% за каждый день просрочки, но не более стоимости товара)
—компенсацию морального вреда – 10 тысяч рублей
—почтовые расходы – 389 рублей
—уплаченные проценты по договору потребительского кредита – 185 тысяч рублей
—штраф за несоблюдение добровольного порядка урегулирования требований потребителя в размере — 1,8 млн рублей.
Просмотров: 546
Автор: Александра Иванова