Дважды за ночь отмечалась гроза в Кольцово.
Больше всего садков за ночь — более 17 мм — выпало на Метеогорке в Екатеринбурге. В Истоке — 8 мм, в Кольцово — 7,4 мм. Дважды за ночь отмечалась гроза в Кольцово, по свидетельству очевидцев была гроза на Уктусе, сообщает Уральский Гидрометцентр.
В регионе количество осадков в период с 20:00 14 мая до 8:00 15 мая было значительно меньше — от двух до 10 мм. В лидерах: Невьянск и Камышлов, где выпало 10 мм осадков. Следом с показателем 9 мм — Липовское.
«Зона осадков сдвигается на север области, на юге их интенсивность ослабеет. На юго-западе области вот-вот начнется рост атмосферного давления, в распространяющемся на эти районы барическом гребне появятся прояснения в облачности, в первой половине текущего дня возможен лишь небольшой кратковременный дождь», — отмечают синоптики.
Сегодня днем будет +12-17 градусов, на юге области — до +21 градуса.
Просмотров: 1085
Автор: Редакция JustMedia.ru
Понравилась новость? Тогда:
Подпишитесь на наши новости