Денис Паслер показал, как улучшил дизайн-проект набережной Ольховки

Площадь благоустраиваемой территории увеличена до 31 тысячи кв. метров.

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер показал, как изменил концепцию дизайн-проект набережной Ольховки, а также увеличил площадь благоустраиваемой территории с 21 до 31 тысячи кв. метров. Для укрепления береговой зоны будут смонтированы габионы — сетки с каркасом из камней, за счёт чего территория для отдыха увеличатся.

 

 

На набережной, в дополнение к площадке для стритбола, будут установлены места для воркаута и настольного тенниса. Также проложат беговые и велосипедные дорожки протяженностью более 550 метров. Общая площадь спортивной зоны составит 503 кв. метра.

 

«В этой локации появится новый пешеходный мост, смотровая площадка, теневой навес, будут установлены пирсы и создан сад фитонцидов. Особое внимание будет уделяться безопасности, в том числе установке системы видеонаблюдения», — отметил в своем посте в tg Денис Паслер.

 

 

Также на набержной проектом предусмотрены: детская площадка, места для отдыха взрослых. Также в зеленой зоне появится скамейки, урны и качели, обновят освещение.

 

 

Ранее JustMedia.ru писал о том, что июле вице-мэр Екатеринбурга Рустам Галямов показал врио губернатора Свердловской области Денису Паслеру и мэру города Алексею Орлову проект благоустройства набережной Ольховки. Уже на следующий день Денис Паслер предложил дополнить проект.

 

ФОТО: tg Дениса Паслера.

 

Просмотров: 1170

Автор: Редакция JustMedia.ru

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости