Там у врио губернатора Свердловской состоялся неожиданный диалог с учеником.

Врио губернатора Свердловской области посетил Последний звонок в Гимназии №9 в Екатеринбурге. Там политик поздравил учащихся школы и всех выпускников региона с окончанием девятых и одиннадцатых классов:

 

«Это одна из самых возрастных школ Екатеринбурга, она всегда выпускала сильных учеников. Я поздравляю вас и остальных выпускников [из Свердловской области], коих набралось порядка 70 тысяч в этом году», — сообщает пресс-служба Паслера.

 

Поговорить с учащимися врио губернатора удалось удалось не только во время выступления, но и в личной беседе. В одной из них пятиклассник-активист научного сообщества, подошел к  чиновнику с проектом по улучшению системы общественного транспорта Екатеринбурга: 

 

«Четко и по делу, меньше, чем за минуту, объяснил свои идеи по расширению маршрутов. Молодец!», — отметил врио руководителя Свердловской области.

 

А во вторник, 20 мая, Паслера самого ждет своего рода экзамен. В этот день отчет о работе политика представит его первый заместитель Алексей Шмыков. Подробнее о заседании и том,  кто в нем будет участвовать — в одной из наших прошлых новостей

 

Ранее JustMedia.ru в спецпроект JustHistory рассказвал историю здания на Ленина, 33, где сегодня располагается гимназия №9.

 

ФОТО: ДИП

 

Просмотров: 1577

Автор: Павел Хибченко

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости