Международная промышленная выставка в 16-й раз стартовала в Екатеринбурге.
XVI Международная промышленная выставка ИННОПРОМ стартовала в Екатеринбурге в понедельник, 6 июля. Она будет работать до 9 июля. Свердловская область уже традиционно выступает международной коммуникативной площадкой и глобальной платформой для демонстрации самых передовых технологий.
Как сообщил губернатор Денис Паслер, участие в выставке принимают представители 50 стран. Пять из них представили национальные экспозиции – это Индонезия, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан и Узбекистан. Также на выставке работают стенды 24 регионов России.
«Делегации из разных стран мира, уникальные технологические решения, которые будут представлены российскими и иностранными промышленниками, подтверждают высокий статус мероприятия и нашего региона как площадки для международной коммуникации», — написал Денис Паслер в своих соцсетях.
Тема выставки этого года — «Индустрия 360: производство без границ». Республика Индонезия выступила в этом году страной-партнером ИННОПРОМа. Ее делегация станет одной из самых масштабных за всю историю выставки: в Екатеринбург прилетит порядка 250 индонезийцев.
На стенде Свердловской области будут представлены ключевые проекты, отражающие промышленный и технологический потенциал региона. Свои достижения представят «Уральский завод гражданской авиации», «Уральские локомотивы», компания «Датарк», Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, АО «Уральский Турбинный завод» и другие.
Деловая программа региона включает более 30 круглых столов и панельных дискуссий, подписание более 50 соглашений.
«Впереди четыре дня переговоров, заключения договоренностей и принятия стратегических решений. <...> Уверен, что ИННОПРОМ пройдет эффективно для всех участников и гостей, укрепит технологическое партнерство и откроет новые возможности для промышленности», — добавил Денис Паслер.
Просмотров: 1085
Автор: Иван Попов