В регионе более 70 учреждений, работающих с молодежью.
Свердловская область должна быть интересна молодежи, здесь она должна видеть свое будущее. Об этом заявил губернатор Денис Паслер в ходе отчета перед депутатами Заксобрания во вторник, 16 июня. Глава региона пояснил, что, преследуя эти цели, власти модернизируют инфраструктуру и создают базу для реализации молодежных проектов и идей. В качестве примера он привел обновлённый Городской центр молодежных инициатив в Верхней Туре.
«Всего у нас действует 71 учреждение по работе с молодёжью, 57 коворкинг‑центров и 388 клубов по месту жительства. В 2025 году открылись новые коворкинги, улучшилась материально‑техническая база десятков площадок. В этом году мы встретим участников Международного фестиваля молодежи. Уверен, что и молодежи всего мира будет интересно на Среднем Урале», отметил Денис Паслер.
Губернатор добавил, что в 2025 году на Среднем Урале разработан и внедрен комплекс мер поддержки студенческих семей, в которых появились дети
«Так, единовременной выплатой на приобретение товаров первой необходимости для новорождённого воспользовались 1822 семьи. Компенсацию расходов за уплату процентов по ипотечному кредиту получили 75 семей», - сказал Денис Паслер.
Молодежная политика в Свердловской области проводится в рамках реализации нацпроекта «Молодежь и дети». Эта работа способствует воплощению тезиса «Россия сильна Уралом», подчеркивающего стратегическую роль Среднего Урала в укреплении промышленного потенциала страны.
Просмотров: 564
Автор: Иван Попов