Депутат Лев Ковпак возглавил список лучших налогоплательщиков Екатеринбурга

Якоб наградил победителей городского конкурса, пополнивших казну на три миллиарда рублей.

Депутат Лев Ковпак возглавил список лучших налогоплательщиков Екатеринбурга

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поздравил лучших налогоплательщиков по итогам 2014 года, вручив победителям конкурса дипломы за обеспечение роста платежей в бюджет города и активное участие в социальных мероприятиях.

 

Участие в мероприятии приняли организации, обеспечившие по итогам 2014 года поступление налоговых платежей в следующих размерах:

 

— организации — не менее 100 миллионов рублей;

 

— малые и средние предприятия — не менее 5 миллионов рублей.

 

«Заявки на конкурс подали организации различных отраслей экономики. В соответствии с параметрами, установленными условиями конкурса, комиссия отобрала 15 участников», — рассказали в мэрии.

 

Победителями стали:

 

— ООО «ЛЕВ» (группа компаний «Кировский»), вице-президентом которого является депутат свердловского Заксобрания Лев Ковпак.

 

— ОАО Авиакомпания «Уральские авиалинии»;

 

— ООО «Научно-производственное объединение САУТ»;

 

— ООО «Верт-Инвест», ООО «Управляющая компания «АНТЪ».

 

«Победители конкурса «Лучший налогоплательщик — 2014» перечислили в прошлом году во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды более 3 миллиардов рублей, в том числе в казну муниципалитета — более 187 миллионов рублей. Произведено вложение инвестиций в основной капитал на техническое перевооружение в сумме 1 миллиард 206 миллионов рублей, а на социальные мероприятия эти организации перечислили порядка 599 миллионов рублей», — добавили в пресс-службе администрации.

 

Александр Якоб выразил уверенность, что в следующем году конкурс привлечет большее количество участников, будет способствовать укреплению авторитета и инвестиционной привлекательности родного города.

Просмотров: 2134

Автор: Виктория Озорнина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости