Депутаты медицинской группы Екатеринбурга подвели итоги 2021 года

Помогали врачам и организовывали мероприятия 15 человек.

Фото: Дмитрий Иванов

Депутаты медицинской фракция городской думы Екатеринбурга подвели итоги 2021 года, а также рассказали о планах работы на первое полугодие 2022-го.

 

Менее чем за год с начала существования группы в заседаниях и мероприятиях приняли 15 депутатов. Также при поддержке коллег Алексею Вихареву удалось отменить пункт положения, запрещавший депутатам состоять сразу в нескольких депутатских группах.

 

«Думаю, что коллеги видели и наблюдали за нашей работой. Но лишним не будет сказать, что каждый из членов медицинской фракции берет шефство над одной-двумя больницей или поликлиникой своего округа, договаривается о взаимодействии с главными врачами, выясняет самые острые проблемы, какое оборудование или помощь требуется учреждению прямо сейчас. Потом, мы вместе определяем приоритеты, источники финансирования и оказываем помощь», - отметил Вихарев.

 

С марта медицинским учреждениям города была оказана помощь на сумму более 15 миллионов рублей. Больницы получали все необходимое, начиная от СИЗ и ПЦР-тестов и заканчивая машинами скорой помощи.

 

В апреле была запущена акция «Вакцинация в каждый двор». В холодное время «мобильные пункты» размещаются в теплых помещениях и торговых центрах.

 

«Мы не поддерживали жесткие запретительные меры, не заставляли людей, но создавали комфортные условия для всех желающих, занимались просветительской и информационной работой. Помогли десяткам тысяч людей. Выступили примером для других городов и регионов нашей страны. Пусть немного, но облегчили работу медицинским работникам», - добавил председатель фракции.

 

В 2022 году депутаты медфракции продолжат оказывать помощь больницам и проводить вакцинацию населения. Также планируется привлечь к работе частные клиники и рассмотреть возможность работы в школьных учреждениях. Уже в ближайшее время новые члены фракции определятся с медицинскими учреждениями, которым будут оказывать помощь и утвердят перечень оборудования и мер поддержки с главными врачами.

 

Просмотров: 1283

Автор: Дмитрий Тропин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости