Ущерб бюджету составил 200 тысяч рублей.
Красноуфимский районный суд вынес приговор бывшему директору муниципального унитарного предприятия «Горкомхоз», который присвоил бюджетные деньги. Экс-чиновник признан виновным в присвоении, суд назначил ему 2 года колонии общего режима.
В течение всего 2012 года подсудимый, возглавляя МУП, завышал в документах тарифы на вывоз отходов. Разницу между реальной стоимостью услуги и фактической он перечислял знакомому коммерсанту, который деньги обналичивал и отдавал чиновнику. Ущерб от махинаций составил 200 тысяч рублей.
«Указанные противоправные факты выявлены в ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями территориального отдела внутренних дел», - сообщил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.
После возбуждения уголовного дела органы СКР добились через суд отстранения обвиняемого от должности, чтобы он не мог замести следы и оказать давление на свидетелей. Чиновник на суде свою вину не признал, но показания 40 свидетелей и доказательства, предоставленные следствием, убедили судью. Он вынес обвинительный приговор.
Просмотров: 2034
Автор: Редакция JustMedia.ru