Екатеринбург и Березовский не будут соединять электрички и скоростные трамваи

Предложение Евгения Куйвашева о запуске скоростного транспорта между городами провалилось.

Екатеринбург и Березовский не будут соединять электрички и скоростные трамваи

Идея о запуске скоростного транспорта между Екатеринбургом и Березовским провалилась. Ее, как известно, озвучил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. О том, как наладить железнодорожное сообщение между Березовским и столицей Среднего Урала, чиновники и специалисты рассуждали на совещании в областном министерстве транспорта еще 12 ноября.

 

На совещании были рассмотрены два варианта маршрутов электропоездов БерезовскийЕкатеринбург, однако оба имели свои недостатки. Первый маршрут оказался слишком долгим (длительность поездки составляла бы 73 минуты) и слишком дорогим для пассажиров (билет в один конец стоил бы минимум 80 рублей). Второй вариант имел более весомый недостаток: в некоторых частях маршрута железная дорога просто разобрана, а на ее восстановление потребуется 1 миллиард рублей, которого у области, конечно же, нет. Поэтому идея о запуске скоростного транспорта между городами, которую предложил губернатор, не была одобрена областным министерством транспорта.

 

В сфере общественного транспорта приоритетом для Березовского остается развитие автобусного сообщения с Екатеринбургом. Однако и здесь не все гладко. Существующий маршрут через Березовский тракт к улицам Проезжей и Блюхера также имеет недостатки: загруженность автодорог делает проезд для пассажиров слишком долгим. Для модернизации дороги необходимо снести 84 частных дома в микрорайоне Шарташ и кардинально перестроить развязку у путепровода в районе улиц Блюхера и Шефской. В ближайшее время это не осуществить из-за отсутствия финансов.

Просмотров: 1831

Автор: Данил Паливода

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости